Das Emil-Schumacher-Team


Schulleitungsteam

Frau Prawitz

Schulleiterin

Herr Yeboa

stellvertretender Schulleiter

   

Frau Vollmerhaus

Sekretärin

Herr Coban

Hausmeister
   

Schulsozialarbeit

Frau Keinert Schulsozialarbeiterin
   

Sozialpädagogik

Frau Landwehr Sozialpädagogische Fachkraft in der SEP
Frau Müller Sozialpädagogische Fachkraft in der SEP
Frau Neugebauer Sozialpädagogische Fachkraft in der SEP
   

FAMILIENGRUNDSCHULZENTRUM

 
Frau Azhar Leiterin Familiengrundschulzentrum
   

LANDESPROGRAMM "VAST VASTETE"

 
Frau Marin Bildungsmediatorin
   

JUgendhilfe an SchuLE (JANS)


 

Frau Syring

JanS-Mitarbeiterin
Frau Lietz-Meuser JanS-Mitarbeiterin
   

Lehrkräfte

Frau Apostolov

Fachlehrerin

Frau Buhl

Klassenlehrerin2c

Herr Denisenko

Klassenlehrer 2a

Frau Fornol

Fachlehrkraft

Frau Fuchs

Klassenlehrerin 1d

Frau Giannacopoulou

Klassenlehrerin 4a

Herr Grabarczyk

Klassenlehrer 3b

Frau Gutschank  Fachlehrerin
Frau Heinemann Klassenlehrerin 3d
Frau Hoffmann

Klassenlehrerin 4c

Herr Kara

Fachlehrer, HSU / Mehrsprachigkeit

Frau Lamberg

Fachlehrerin, zurzeit im ZfsL

Frau Lang

Sonderpädagogin

Frau Lüchtefeld-Speckmann

Klassenlehrerin 3c

Frau Martin

Fachlehrerin

Frau Menke

Fachlehrerin

Frau Mette

Klassenlehrerin 2b

Frau Mobayed

Klassenlehrerin 3a

Frau Nothbaar

Fachlehrerin

Frau Otto

Klassenlehrerin 4d

Frau Pelka Klassenlehrerin 1a
Frau Schulin Klassenlehrerin 2b
Frau Thaden Klassenlehrerin 4b
Herr Weinhold Sonderpädagoge
Frau Werner Klassenlehrerin 1c
Herr Wolf Klassenlehrer 1b
   
Frau Kruse Unterstützungskraft

Frau Pomberger

Unterstützungskraft

Frau Rudomino

Alltagshelferin
   

Offene Ganztagsbetreuung (OGS)

 
Frau Arndt OGS-Leitung,  Gruppe 2
Frau Caetano OGS-Mitarbeiterin Gruppe 2
Frau Can OGS-Mitarbeiterin Gruppe 1
Frau Eranil OGS-Mitarbeiterin Gruppe 3
Frau Fischotter OGS-Mitarbeiterin
Frau Hogrebe OGS-Mitarbeiterin Gruppe 4
Frau Kaplan OGS-Mitarbeiterin Gruppe 3
Frau Kunstmann OGS-Mitarbeiterin Gruppe 1
Frau Rettberg Küchenhilfe
Frau Rohtermundt OGS-Mitarbeiterin Gruppe 4
Frau Schmidt OGS-Mitarbeiterin
Herr Tamm Koch